• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Образование

Родители пермских старшеклассников попробовали сдать ЕГЭ

Родители пермских старшеклассников накануне сдавали Единый государственный экзамен. Правда, это было пробное тестирование. Испытание выпало по русскому языку. Кроме того, взрослым пришлось миновать металлоискатель, сдать телефон и ощутить на себе все прелести тотального контроля со стороны наблюдателей и онлайн камер. К всероссийской акции «Сдаем вместе» могли присоединиться родители со всего Пермского края.

Наталья Рослякова: « Сын спокоен пока как удав. Я думаю, что волнение наступит уже ближе к сдаче экзаменов. Он пока усердно старается, учится. У родителей, мне кажется, больше волнения, чем у детей».

Несмотря на стресс и волнение, родители успешно прошли экзамен. И теперь лучше знают, как подготовить своих детей к этому важному событию в жизни. Сам же ЕГЭ в Пермском крае стартует в конце мая. Экзамены в этом году сдают около 10 тысяч выпускников школ. Список самых популярных предметов по выбору остался прежними: математика, информатика, обществознание и биология.

Раиса Кассина, министр образования и науки Пермского края: «Наши строгости при проведении ЕГЭ связаны с тем, чтобы обеспечить равные условия для сдачи ЕГЭ всеми детьми — чтобы точно знали, что списать невозможно, подсказать невозможно».