• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

Объявлен набор в волонтерский корпус «Пермь-300»

В Пермском крае 20 апреля стартовал набор в волонтерский корпус «Пермь-300». Волонтеры будут помогать жителям и гостям города, а также организаторам праздничных мероприятий, приуроченных к 300-летию краевой столицы.

По расчетам организаторов, волонтерский корпус юбилея составит более 1 000 человек. На протяжении всего праздничного года им предстоит встречать гостей, помогать жителям и туристам ориентироваться на улицах Перми и на прогулочных маршрутах, презентовать программу мероприятий и многое другое, сообщили в проектном офисе «Пермь-300».

Набор волонтеров будет происходить в два этапа. Первый продлится до конца июня 2022 года, второй состоится осенью. Подать заявку на участие в празднике в качестве волонтера может любой житель Пермского края в возрасте от 16 лет и старше. Регистрация осуществляется на российской платформе добрых дел «Добро.ру».

.

Напомним, юбилейные мероприятия стартуют с открытия ледового городка на пермской эспланаде в конце 2022 года. В течение всего 2023 года планируется более 100 ярких событий – выставок, форумов, фестивалей, концертов, соревнований и других мероприятий. В Пермь приглашены гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани и других регионов нашей страны. Ожидается, что в юбилейный год Пермь и Пермский край посетят более 2 млн туристов.