• Пермский край
  • Обновлено в 15:32
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

В Перми два школьника поучаствовали в ограблении нелегального пункта приема металла

В Перми полицейские задержали подозреваемых в грабеже. Преступление произошло в дневное время на улице Фоминская. Трое неизвестных зашли в пункт приёма металла, избили скупщика и похитили 50 тысяч рублей. Бригада скорой помощи доставила мужчину в больницу. Медики сообщили о случившемся в полицию.

Со слов потерпевшего сыщики составили фотокомпозиционные портреты нападавших. Грабителей задержали в микрорайоне Парковый.

Как стало известно, преступление совершил 18-летний юноша и 2 несовершеннолетних школьника. Сейчас следователи выясняют, куда ребята успели потратить деньги. Уголовное дело возбуждено по статье «Грабеж» и в ближайшее время будет направлено в следственный комитет.

Между тем, у полицейских остались вопросы к мамам и папам подростков. Вместо дистанционного обучения на дому, в условиях пандемии, школьники ходили по улицам без присмотра. На взрослых составили протоколы за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию детей. Помимо этого, полицейская проверка показала, что сам потерпевший работал нелегально. У мужчины отсутствовала лицензия. Подпольного скупщика металла привлекли к административной ответственности, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю.