• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

Снегопад в Прикамье вызвал всплеск ДТП

Хроника ДТП пополняется. Оперативной информацией делятся пользователи сети. На улице Энгельса близ Дома культуры железнодорожников накануне автобус протаранил легковушку. Как сообщают очевидцы, водителя последней с большим трудом извлекли из покореженного салона.

По данным ГИБДД, мужчина единственный пострадавший в ДТП. Видимо, в автобусе не было пассажиров. Хотя об этом официальных данных нет. Однако снегопад в этой истории мог сыграть только косвенную роль. Водитель «Лады» выехал со второстепенной дороги, не уступив дорогу автобусу.

На улице Петропавловской, в самом центре Перми, пустой автопоезд пытался переехать трамвайные рельсы и застрял. Из-за чего общественный транспорт выстроился в очередь. Тягач с трудом удалось вытащить. Понадобилось вмешательство сотрудников ГИБДД.

Авария на улице Куйбышева, судя по всему, произошла из-за лишнего снега на проезжей части. Возле торгового центра «Домино» не разошлись "Газель" и минивен. Последний из заноса вывела опора дорожного знака.

На перекрёстке Свердлова и Лифанова, близ площади Восстания, в плотном потоке две машины повело друг к другу. В итоге они зажали третье авто и устроили огромную пробку. То же самое было на всем протяжении путепровода Стаханова - Чкалова.

В Чусовом на спуске занесло фуру. По одним данным, водитель пытался повернуть и тем самым спровоцировал занос. По другим, он тормозил, чтобы не врезаться во впереди идущее авто.

На трассе Кукуштан-Чайковский перевернулся и ушел под откос снегоуборщик - затащило на бровку и утянуло с дороги.

На 71-м километре направления Пермь — Екатеринбург в кювет вылетела легковушка. Водитель доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой.

В Перми инспекторы ГИБДД обнародовали статистику результатов своих проверок качества уборки улично-дорожной сети.

Дамир Гилязетдинов, заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по г. Перми: "В отношении должностных лиц было выдано 119 предписаний, составлено 40 протоколов по статье 12.34 КоАП и в отношении юридических лиц было возбуждено 18 дел об административных правонарушениях".