• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

Творить добро: Большая волонтерская неделя стартовала

В Перми началась Большая волонтерская неделя. До 25 августа любой желающий может выбрать одну или несколько акций недели, зарегистрироваться на сайте, а в назначенный день прийти и сделать доброе дело. Помочь можно бездомным, детям, природе, нуждающимся семьям.

Пермяки уже начали наводить порядок в долинах малых рек. Собирают ветки, листья, а также мусор, который люди не могут донести до урн - стекло, пластик, полиэтилен.

Юрий Хохлов, председатель всероссийского общества охраны природы Пермского краевого отделения: "По сути, каждый пермяк живет в пределах пешей доступности малой реки. Если мы говорим о комфортной городской среде, об экологической обстановке города, то долины малых рек играют одну из решающих ролей".

Наводить порядок в долинах малых рек Перми вызвалась в основном молодежь.

Но среди мероприятий Большой волонтерской недели еще много дел - уборка в медицинских учреждениях, помощь приютам для бездомных животных, помощь нуждающимся. Отклик большой.

Желающие могут зайти на страничку Большой волонтерской недели и записаться на какое-нибудь из мероприятий. Доброе дело найдется каждому!