• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
ЖКХ

Источник: архив

Дом на ул. Революции, 2а в Перми будет достроен в третьем квартале 2022

7 апреля губернатор Прикамья Дмитрий Махонин в рамках рабочего выезда посетил строительную площадку долгостроя по ул. Революции, 2а в Перми. Застройщик должен был ввести дом в эксплуатацию во 2 квартале 2018 года. Однако сроки завершения неоднократно переносились.

Глава региона совместно с прокурором Пермского края Павлом Бухтояровым и представителями региональных ведомств ознакомился с ходом и объемом выполненных работ, а также осмотрел квартиры и места общего пользования в 26-этажном доме.

В настоящее время строительная готовность объекта 95%. Завершить строительство объекта застройщик планирует в августе этого года. Согласно «дорожной карты», в августе – срок сдачи последнего этапа работ в инспекцию строительного надзора.

Основной объем работ, который необходимо выполнить – благоустройство прилегающей территории. Приступить к нему застройщик планирует в мае. Поскольку возле дома сложный рельеф, необходимо провести дополнительные работы по укреплению. Планируется обустроить детский городок и парковочные места для порядка 60 машин.

По итогам выезда Дмитрий Махонин поручил профильным ведомствам держать на строгом контроле достройку дома, чтобы в указанные сроки получить от инспекции госстройнадзора заключение о соответствии объекта всем строительным нормам и ввести его в эксплуатацию.