• Пермский край
  • Обновлено в 14:44
news-details
Транспорт

Дорогу Добрянка - Нижний Лух экстренно реанимировали

Ралли Добрянка – Нижний Лух. Водитель набирает скорость. Зрители до самого конца сомневаются, справится ли пилот?

Один из тех, кто наблюдал и не решился пройти на своей легковушке это испытание - Виктор из Ольховки. Мужчина приехал неделю назад на самоизоляцию, решил съездить в город, но пучины на пути спутали планы.

Виктор: "Каждый год одно и то же. Просто обочины не убрали от снега, вот поэтому так и получилось".

Виктор не решается ехать даже, когда размытый участок уже забутовали, простыми словами - жижу убрали, сверху положили бой (битый кирпич). Уже можно ехать. Медленно. Но можно. Первым решается водитель "десятки" – заниженная подвеска явный минус в этом деле. За ним – «четверка». Уже лучше. Правда, этого момента пришлось ждать два дня. "Буханка" - тут без проблем, клиренс позволят.

Временное покрытие не решает проблему. Обещают, что в этом году за дорогу в этом месте возьмутся основательно. Пример есть - до разбитого участка трассы и канавы приведены в порядок.

Сергей Федорец, директор МБУ «Благоустройство»: "Все под контролем. В этом году получили ситуацию, какую получили. Хотелось бы в том году дойти сюда, но денежный ресурс был ограничен. В этом году зайдём сюда и отремонтируем".

Дорожные неурядицы сразу трех населенных пунктов - Висим, Ольховка, Нижний Лух - носят сезонный характер, и каждую весну приходится надеяться, что бездорожье не станет причиной опозданий скорой, пожарных или нехватки продуктов в магазине. В этот раз обошлось.

Недалеко от размытого участка дороги есть деревня Висим. Она могла бы оказаться отрезанной от мира. Здесь и без этого проблем хватает. Например, временный мост. Ещё чуть-чуть - и может рухнуть. Поэтому люди хотят, чтобы всё делали сразу надолго, капитально, чтобы не переделывать из года в год одно и то же.