• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

Глава Перми Алексей Дёмкин ответил на интересующие горожан вопросы

Празднование юбилейного Дня города Перми начнется с вечернего концерта 11 июня на эспланаде у Театра-Театра. Перед всеми желающими выступит приглашённый хедлайнер – певица Зиверт. Об этом в своем прямом эфире рассказал глава Перми Алексей Дёмкин. 12 июня начнется традиционной церемонией закладки памятных знаков на Аллее доблести и славы. В этот день также запланирована концертная программа. Уже известно, что точно подтвердили своё участие группа «Иванушки International», певица Татьяна Овсиенко и певец Иван Дмитриенко. Глава Перми подчеркнул, что в планах позвать и других российских звезд. Сама же программа будет сформирована для разных возрастов и с учетом разных интересов жителей и гостей города.

Алексей Дёмкин, глава Перми: "Фишкой юбилейного года станет то, что праздничные мероприятия будут организованы во всех районах города. Часть приглашенных звезд всероссийского масштаба сначала выступит на центральной сцене на эспланаде, а затем дадут концерты в других районах. К нам приедут звезды первой величины — большая благодарность пермским предприятиям и компаниям, которые согласились спонсировать эти выступления".

Также во время своего прямого эфира глава Перми ответил на интересующие горожан вопросы. Так, обновленный Дворец молодёжи будет введен в эксплуатацию уже в этом месяце — здание станет одной из площадок Всероссийской студенческой весны, которая пройдет уже в мае.

Рассказал глава Перми и об установке нового арт-объекта «Доисторическая ракушка» на месте демонтированных киосков возле ЦУМа. Высота монумента составит чуть более трёх метров. Ракушку в городской администрации планируют установить до конца года. Денежные средства на реализацию – частные.

Известны стали также стали подробности создания в Перми собственного крематория. Строительные работы там будут закончены к концу 2023 году, позже будет происходить заполнение здания техническим оборудованием и запуск.

Алексей Дёмкин, глава Перми: "Мы объявили конкурс на достройку крематория — до конца марта мы должны будем подвести итоги и в дальнейшем реализовывать проект. Все решения приняты, все вопросы согласованы".