• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
ЖКХ

Источник: пресс-служба администрации г. Перми

Городские власти представили мастер-план освещения Перми

На сайте городской администрации Перми был представлен мастер-план освещения города и видеоролики с моделями повседневного и праздничного освещения Комсомольского проспекта, где общая идея концепции заключается в создании в городе множества световых пространств, каждое из которых организуется по своему архитектурно-художественному замыслу с помощью гармоничного применения средств и приемов освещения.

В ходе совещания прозвучал вопрос синхронизации работ на Комсомольском проспекте: одновременного выполнения работ по монтажу освещения и благоустройства, ремонта тротуарных дорожек, замены дорожного покрытия. Заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич пояснил, что по возможности все работы на объекте синхронизируются.

На совещании также обсуждался вопрос освещения дворов и остальных улиц города в вечернее время. Анатолий Дашкевич рассказал, что в 2019-2020 годах была проведена большая работа по проектированию объектов, увеличено финансирование. Работы, которые необходимо провести по освещению отдаленных районов, будут выполнены в течение 3-4 лет.

Анатолий Дашкевич отметил, что уже получены все согласования по зданиям, которые находятся в федеральной собственности, с собственниками жилых помещений договоры заключает департамент ЖКХ администрации Перми, с собственниками нежилых – городской департамент экономики.