• Пермский край
  • Обновлено в 13:44
news-details
Здоровье

В Полазне построят новый комплекс районной больницы

Краевые власти объявили конкурс на строительство комплекса районной больницы в Полазне. Заявки принимаются до 31 августа. Начальная (максимальная) цена контракта​ 483​ млн руб. Технический заказчик строительства – УКС Пермского края. Подрядчик должен построить поликлинику за 2 года.

Строительство будет вестись на участке по ул. Больничной, 11, где сейчас располагается существующая больница. Новый комплекс включит в себя лечебный корпус площадью​ 7​ тыс. кв. метров, этажность здания – переменная: 3-4 этажа. В лечебном корпусе необходимо предусмотреть стационар круглосуточного пребывания на 28 мест и дневного пребывания на 18 мест, поликлинику для взрослого населения на 100 посещений в день, детскую консультацию на 90 посещений в день. Кроме того, в состав объекта входит одноэтажная котельная общей площадью 72 кв. метра.

Напомним,​ в этом году в Пермском крае планируется ввести​ в эксплуатацию 6 объектов здравоохранения. Два​ из них​ уже сданы: детская поликлиника в Индустриальном районе Перми и сельская врачебная амбулатория в Майкоре. Завершается строительство детских поликлиник в Свердловском и Орджоникидзевском районах Перми, сельских врачебных амбулаторий в Гамово и Савино.