• Пермский край
  • Обновлено в 20:32
news-details
Общество

Источник: архив

В Перми возобновился ремонт сквера на Слудской горке

В Перми возобновился ремонт сквера на Слудской горке. Обновление пространства вдоль улицы Петропавловской на участке от улицы Попова до улицы Крисанова ведётся в рамках подготовки к 300-летию Перми.

Работы активно велись в прошлом году, сейчас погодные условия позволяют их возобновить. Подрядчик начал разбирать старую пешеходную дорожку и готовить основание для обустройства новой. Проектом здесь предусмотрено асфальтовое и плиточное покрытие, установка малых архитектурных форм. После завершения работ в верхней части Слудской горки запланировано благоустройство нижнего яруса.

Как заявили в администрации Перми, большая часть деревьев и кустарников в сквере на Слудской горке будет сохранена. Ранее специалисты городского управления по экологии и природопользованию, специалисты администрации Ленинского района и инициативная группа жителей микрорайона Слудская горка провели проверку с целью максимального сохранения деревьев и кустарников. В результате оценки проектные решения были скорректированы.