• Пермский край
  • Обновлено в 11:32
news-details
Общество

Акция «Георгиевская ленточка» стартует онлайн

Еще одна массовая акция ко Дню Победы - «Георгиевская ленточка» - пройдет в режиме онлайн. Для участия в ней необходимо сделать фотографию и выложить пост в социальные сети. Обязателен ответ на вопрос: Почему для меня важна георгиевская лента?

Лучшее место для георгиевской ленточки, считает Дарья, всё-таки на груди - не надо никуда повязывать и придумывать необычные композиции. Прикрепить - полдела, после этого сделать фото и выложить в интернет.

Вот так берёт старт акция "Георгиевская ленточка" - учитывая коронавирусную ситуацию - в виртуальном пространстве.

Дарья Белякова-Тихонова руководитель пермского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы»: "Можно выложить в свой аккаунт в социальных сетях, отметить, как минимум, пять человек, которые должны подхватить акцию и сделать то же самое".

Кроме того, пермские ребята из "Волонтёров Победы" рассказали, что если нет ленточки настоящей, в Instagram имеется так называемая «маска» - то есть при создании фото виртуальная ленточка прикрепляется автоматически/

Также можно найти ленточку с привязкой к нашему региону - как будто значок с символикой крепит её к одежде. Такой вариант находится в аккаунте пермского отделения Юнпресс, которое также подключилось к акции. Ближе к празднику можно будет оценить, насколько масштабным оказалось участие жителей города и края.

Анна Старкова заместитель руководителя проектного офиса по молодёжной политике Пермского края: "Будем делать это по хештегам, будем делать это по меткам, можем посмотреть, сколько человек использовало определённую инста-маску, постараемся посчитать, понятно, что если мы делаем это оффлайн, тут сразу ясно, сколько ты раздал, здесь будет примерное количество".

Волонтёры рассказали, что в этом году у акции - юбилей, проводится она уже пятнадцатый раз, и впервые в предложенном онлайн-формате. Призыв поучаствовать появился - осталось ждать реакции.

Ничего сложного в этом нет: сделать селфи и поделиться с друзьями.