• Пермский край
  • Обновлено в 08:09
news-details
Общество

Источник: yandex.ru

Пермская школьница победила в международном фестивале социальной рекламы и коммуникаций «Lime»

Международный фестиваль социальной рекламы и коммуникаций «LIME» состоялся в начале июля. В номинации «Print digital», с плакатом «Что выберешь ты?», уверенную победу одержала Анна Зеленина, ученица 9-го класса IT-школы №10 г. Перми, - рассказали в городской администрации. На плакате школьницы было изображено два облика: человека, ведущего асоциальный образ жизни, и успешного выпускника ВУЗа. Работы оценивали эксперты российских федеральных СМИ и зарубежные практики рекламного рынка.

Международный фестиваль социальной рекламы и коммуникаций «LIME» — это ежегодный конкурс социальной рекламы, являющийся совместным проектом НИУ ВШЭ и АНО «Лаборатория социальной рекламы». Фестиваль стартовал в Москве в 2010 году.

AR-плакат «Что выберешь ты?» Анна Зеленина изготовила для медиакампании «Включайся молодёЖИТЬ!», которую с прошлого года реализуют пермские старшеклассники вместе с представителями образования, IT и СМИ. Деятельность медиакампании направлена на профилактику алкоголизма, наркомании, семейно-бытового насилия в подростковой среде, а также формирование безопасного поведения школьников в интернете, демонстрацию преимуществ позитивного и здорового образа жизни.