• Пермский край
  • Обновлено в 17:02
news-details
Политика

Депутаты Гордумы выберут главу Перми

В Пермской городской думе рассказали об основных вопросах пленарного заседания, которое состоится 23 марта. В повестке: «час депутата», в рамках которого с докладами о текущей обстановке выступят прокурор краевой столицы и руководитель пермского главка МВД.

Также предстоит принять решение по бесплатной двухчасовой парковке для многодетных семей и очередные изменения в бюджет, связанные с поступлением дополнительных средств и перераспределением расходов.

Центральной темой станет выбор главы Перми. На прошлой неделе конкурсный отбор прошли временно исполняющий полномочия градоначальника Алексей Дёмкин и бизнесмен Эдуард Хайруллин. На заседании претенденты представят свои программы депутатскому корпусу. Должность займет тот, кто наберёт наибольшее количество голосов.

Дмитрий Малютин, временно исполняющий полномочия председателя Пермской городской думы: "Как заместитель председателя конкурсной комиссии, хочу сказать, что доклады обоих претендентов системные, достойные, глубокие. Я уверен, что на пленарном заседании депутаты глубоко отнесутся к предложениям участников, и не исключаю, что будет дискуссия".