• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

Новый мультфильм «Капризка» бесплатно покажут в кинотеатрах Прикамья

В Пермской кинокомиссии рассказали, что 1 июня в социальных кинозалах Прикамья состоятся бесплатные показы мульфильма «Капризка» (0+). 12-серийный мультфильм был создан пермским продюсерским центром «Капризка».

Пермская кинокомиссия: "«Капризка» – авторский мультфильм о персонаже, который учит детей капризничать и не слушаться взрослых. Попадая из-за этого в неприятности, главные герои Павлик и Наташа своим примером показывают зрителям, как не нужно себя вести. Уникальная сюжетная задумка – включение в историю про Капризку знакомых героев из детских книг и сказок, таких как «Кот в сапогах» или «Маугли»".

Мультфильм рассчитан на детскую и семейную аудиторию, его действие происходит в вымышленном городе Простореченске. В нем живут герои истории, созданной пермским писателем Владимиром Воробьевым. При этом все персонажи новой версии «Капризки» адаптированы к нашему времени - они разговаривают на современном языке и пользуются гаджетами, словом, соответствуют всем интересам нынешнего поколения детей. Над мультфильмом работали пермские аниматоры под руководством известного российского режиссера-мультипликатора Сергея Меринова.

Информацию о времени проведения показа можно получить в социальном кинозале своего населенного пункта.