• Пермский край
  • Обновлено в 14:06
news-details
Общество

Сотрудники краевой администрации устроили генеральную уборку на берегу Камы

Сотрудники министерств, инспекций, краевой администрации устроили генеральную уборку на берегу Камы. Более ста человек получили грабли, лопаты, каждому определили фронт работ. А потрудиться пришлось серьёзно - по весне на речном берегу скопилось немало мусора. В итоге набралось более двухсот мешков, собранных на территории протяжённостью примерно в один километр.

Глава региона Дмитрий Махонин также присоединился к субботнику, приняв участие в наведении порядка. Это мероприятие стало частью всероссийской акции «Вода России» в рамках нацпроекта «Экология». Также это один из этапов большой работы, которая ведётся по всему краю. В Перми и других населённых пунктах жители прибираются в парках, скверах, на берегах рек, у себя во дворах.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: "Хочется, чтобы это место было удобным и комфортным для людей, и конечно же, самое первое, с чего мы должны начать в части создания комфорта - это чистота. Поэтому в очередной раз большая просьба, конечно же, всем жителям - бережней относиться к природе, к месту, где мы проживаем".