• Пермский край
  • Обновлено в 15:42
news-details
Спорт

Запуск «Горнолыжного экспресса» в Пермском крае перенесен

«Горнолыжный экспресс», следующий по маршруту Пермь-I – Углеуральская – Пермь-I начнет работу ориентировочно с 19 декабря. Анонсированный ранее первый рейс 12 декабря отменен, сообщает Пермская пригородная компания. Причина – отсутствие снега на горнолыжном комплексе.

О первом рейсе экспресса будет сообщено дополнительно.

«Горнолыжный экспресс» будет курсировать по выходным дням. Отправление со станции Пермь-1 в 7:05 (здесь и далее время местное). В черте города предусмотрены стоянки на остановочных пунктах Мотовилиха, Молодежная и станции Левшино. От станции Углеуральская до горнолыжного центра «Губаха» и обратно всех желающих доставит автобус, расписание которого увязано с временем прибытия и отправления пригородного поезда. На станцию Пермь-1 «Горнолыжный экспресс» будет возвращаться в 21:22.

В поезде обустроены специальные места для размещения спортивного инвентаря (лыж, сноубордов). Для удобства пассажиров с маленькими детьми в одном из вагонов установлен мягкий и безопасный манеж.

Стоимость полного билета «электричка+автобус» в направлении туда–обратно с прошлого сезона не изменилась и составляет 690 рублей (для учащихся – 482 рубля, для детей от 5 до 7 лет – 314 рублей).