• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

В Краснокамске мужчина угнал и тут же разбил автомобиль

В Краснокамске полицейские задержали 25-летнего местного жителя, который совершил ДТП на угнанном автомобиле. В ночное время в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Шоссейная. Госавтоинспекторы, прибывшие по указанному адресу, выяснили, что водитель автомобиля «Фольксваген Поло» не справился с управлением и совершил наезд на дорожный знак. Пострадавших не было, однако у автомобиля имелись механические повреждения.

При дальнейшем разбирательстве установлено, что в момент аварии за рулем иномарки находился не ее владелец. Как показал потерпевший, у Дворца Гознака на улице Карла Либкнехта, незнакомец в состоянии алкогольного опьянения сел за руль его автомобиля и пытался уехать. Мужчина успел заскочить в машину и потребовал у злоумышленника остановиться. Однако молодой человек продолжал движение, пока не совершил наезд на дорожный знак. После чего незнакомец вышел из автомобиля и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого. Оказалось, что он в марте текущего года освободился из мест лишения свободы.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Ведется следствие, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю.