• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

Источник: rzd.ru

12 декабря в Пермь прибудет поезд Деда Мороза

12 декабря в Пермь прибудет поезд Деда Мороза. В канун Нового года главный зимний волшебник отправится в большое путешествие по стране из Великого Устюга на специальном поезде, подготовленном для него Российскими железными дорогами. В Перми поезд Деда Мороза будет стоять в течение 9 часов, с 9.00 до 18.00.

Передвижная резиденция Деда Мороза – это специальный празднично оформленный поезд, состоящий из вагонов для игр и квестов, салона-приемной, вагона-ресторана и других. В каждом городе, где поезд сделает остановку, дети и их родители смогут поучаствовать в праздничных мероприятиях, отправить поздравительную открытку и получить новогодний подарок из рук волшебника. В вагоне-лавке будут представлены сувениры и сладости Русского Севера, а в вагоне-ресторане – работать кухня, где повара приготовят уникальные блюда по рецептам Деда Мороза.

Источник: rzd.ru

12 декабря здание железнодорожного вокзала «Пермь-2» на один день превратится в концертную площадку: здесь выступят артисты творческого объединения «Пермьконцерт», музыканты «Хорус-квартет» Пермской краевой филармонии и другие. В течения дня здесь можно будет принять участие в бесплатных мастер-классах по изготовлению новогодних сувениров, а также приобрести необычные подарки на новогодней ярмарке, которая развернется на привокзальной площади. Все желающие смогут встретить праздничный состав и сделать фотографии на память, а тем, кто приобретет билеты, посчастливиться побывать на отдельной праздничной программе внутри передвижной резиденции и пообщаться с главным героем Нового года.