• Пермский край
  • Обновлено в 11:35
news-details
Происшествия

Источник: архив

Житель Прикамья украл 140 железобетонных плит, чтобы построить дорогу к дому

В Березниках окончено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в краже 140 железобетонных плит.

Установлено, что мужчина, имея частный дом далеко от города, захотел выложить к нему дорогу в деревне, чтобы не было грязи. Ему стало известно о нахождении железобетонных плит в лесном массиве. Работая водителем на кран-борте «КамАЗ», он с июня по август 2023 года регулярно грузил на служебный автомобиль за раз по 5 плит весом около 2 тонн каждая и отвозил на базу, складируя их там и планируя в дальнейшем использовать в домашнем хозяйстве. В общей сложности он вывез с территории газопроводов-отводов 140 железобетонных плит, причинив газотранспортной организации ущерб в размере более 1,4 миллионов рублей.

"Сотрудники охраны предприятия при патрулировании подведомственной территории заметили отсутствие плит, которые использовались для проезда большегрузного транспорта, чтобы не повредить газопровод. Чуть позже они остановили мужчину на КамАЗе с плитами, после чего обратились с заявлением в полицию. Сотрудники отдела уголовного розыска изъяли у фигуранта похищенные плиты с территории базы и вернули потерпевшим", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.