• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Спорт

Стартовал прием заявок на конкурс "Тренер нашего двора"

В Прикамье стартовал прием заявок на конкурс "Тренер нашего двора". Главная задача - привить людям здоровый образ жизни и дать возможность заниматься бесплатно под присмотром профессионала - прямо возле дома.

Как только сходит снег, тренироваться Константин выходит на спортивную площадку во дворе. Порой удается приобщить к активности и соседей, и друзей. С футболом, волейболом, баскетболом и тяжелой атлетикой молодой человек, а ныне мастер спорта, знаком с самого детства. Чтобы реализовать свой навыки, в этом году решил заявиться на участие в проекте «Тренер нашего двора».

Константин Осколков, тренер-кандидат: "Прочитал положение, меня это устроило, решил поинтересоваться подробно и поучаствовать, чтобы проводить для молодежи тренировки и соревнования. Меня заинтересовало, так как я сам хочу в этом развиваться в дальнейшем».

Прием заявок в Прикамье от любителей физкультуры, тех, кто хочет стать на летний сезон дворовым тренером, в самом разгаре. Конкурс проводит краевое министерство физической культуры и спорта. Важная задача - привить людям здоровый образ жизни и дать им возможность заниматься бесплатно под присмотром профессионала прямо во дворе.

Принять участие в конкурсе могут все желающие, кто имеет образование в сфере физкультуры и спорта, или те, кто только учится соответствующей профессии, но уже на 3 курсе. Заявку необходимо подать на сайте проекта тренер59.рф до 3 июня. Заветную должность получат 112 тренеров со всего Прикамья.

Максим Шековцев, куратор проекта «Тренер нашего двора»: "Тренеры помогут правильно выполнять упражнения, раскрыть потенциал занимающихся и привить здоровый образ жизни. У нас построено много площадок в крае, а заполняемость маленькая. Нужно их заполнить, проект поможет нам это сделать».

Среди видов спорта, которые может проводить на занятиях тренер, - бадминтон, баскетбол (стритбол), волейбол, легкая атлетика, фитнес-аэробика, футбол, ОФП , северная ходьба, флорбол. Определят победителей до 10 июня. Они получат необходимые инвентарь и оборудование на сумму до 30 тысяч рублей.

Занятия начнутся сразу, как поступит инвентарь. Проходить они будут до 15 сентября. У каждой площадки будет свое расписание.