• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Образование

Мариинский сад - новое культурное пространство Перми

Идите на звук. В Пермской сельхозакадемии решили поддержать приемную кампанию джазовым концертом. Если серьезно, то таким образом в вузе стараются привлечь внимание горожан к возрожденному старинному Мариинскому саду.

Джаз сама по себе музыка очень атмосферная, но когда ее исполнение на свежем воздухе в чудесную погоду в таком необычном месте, как Мариинский сад возле Пермского аграрно-технологического университета – ощущения действительно невероятные.

Повод – окончание приема документов на очное отделение в вуз. Из присутствующих как раз есть люди, которые занимались приемной кампанией, и те, кто собирается стать студентами этого вуза.

В Мариинском саду замечательная атмосфера, кругом цветы, много растений, которые посадили сами студенты вуза. И еще одна немаловажная новость – сегодняшнее мероприятие это ласточка в развитии этого места, как культурного пространства. В будущем здесь планируется проводить различные творческие вечера. Здесь будут читать стихи, сюда приглашают молодых пермских талантливых музыкантов, архитекторов, здесь будут проходить разговоры об искусстве, архитектуре, и конечно же, это место будет открыто для каждого пермяка.