• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Происшествия

Застрелили во время задержания: подробности ЧП в пермском магазине

В полиции обнародовали подробности жуткого происшествия, которое случилось в выходные в пермском магазине.

Инцидент в продуктовом магазине на улице Вильямса, 45 произошел 27 июля в половине восьмого вечера. В помещение ворвался мужчина с ножом в руке и взял в заложники двух продавцов. А дальше события разворачивались как в настоящем триллере.

Татьяна Авдюкова, начальник ОИиОС ГУ МВД России по Пермскому краю: "На место незамедлительно выехали сотрудники полиции. Прибыв по указанному адресу, они начали вести переговоры с нападавшим. Однако мужчина на слова не реагировал и причинил ножевое ранение одной из женщин. В соответствии с законом о полиции было применено табельное оружие, злоумышленник скончался на месте".

Сразу после инцидента помещение было опечатано, на месте работали следственные органы. Не работал магазин и на следующий день. Сегодня он открылся по расписанию. Администрация никаких официальных комментариев не дает.

Что касается личности погибшего мужчины, известно, что жил он недалеко, в соседнем дворе. Соседи дают ему не самую положительную характеристику.

Местные жители: "Он сидевший. Крышу ему, видимо, снесло. Недавно освободился, на дозу не хватило, пошел в магазин. Он даже мать бил, что та даже встать не могла".

Пострадавшей женщине была оказана первая помощь. Сейчас она находится на больничном. Что касается факта применения оружия, то в данной ситуации оно, скорее, вполне оправданно.