• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
ЖКХ

Пермякам сделают массовый перерасчет за вывоз мусора

"Теплоэнерго" сделает автоматический перерасчет платы за мусор в отношении всех собственников жилья без исключения. 3 июня Министерство тарифного регулирования и энергетики Пермского края снизило тариф на вывоз мусора за 2019 год, в связи с чем должна была быть определена сумма переплаты, которую необходимо вычесть из текущих платежей. Однако региональный оператор производил данный перерасчет исключительно по заявлению гражданина. Понадобилось отдельное распоряжение главы региона, чтобы "Теплоэнерго" сделано все автоматически.

Тариф 2019 года снижен для городских квартир на 3 копейки с квадратного метра, а для частных домов - на 10 копеек с человека.

Дмитрий Губанов, начальник финансового управления ПКГУП «Теплоэнерго»: "По поручению губернатора мы сделаем сейчас перерасчёт всем жителям многоквартирных домов, индивидуальных жилых домов. По срокам - достаточно большой объём информации придётся переработать. Но я надеюсь, что до конца августа мы это сделаем. И в квитанциях за август, т. е. в начале сентября жители получат уже с перерасчётом".