• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Общество

Оса - акватория Беринга

В Осе сегодня состоялся фестиваль экстремальных видов спорта "Оса - акватория Беринга". Мероприятие становится традиционным, привлекая к себе все большее число участников и гостей.

В программе фестиваля - гонки снегоходов на воде, выступления флайбордистов из сборной России, заплыв на самодельных лодках и другие зрелищные события на живописном берегу реки Кама. Ежегодно фестиваль объединяет любителей в различных водных дисциплинах, а также яркие выступления от профессиональных спортсменов.

Сергей Ажгихин, организатор фестиваля "Оса - акватория Беринга": "Если говорить про спортивную часть, то это традиционная гонки на аквабайках, который мы будем проводить в четвёртый раз. Количество участников постоянно расширяется, в 2016 году их было 9 человек, то в прошлом году было порядка 50 человек. В этом году мы ожидаем еще большее количество участников. Следующая часть является очень серьезной для нас, так как мы делаем проводим этап Уральской пляжной Лиги по волейболу. Ежегодно собираются до 50 команд мужских и женских. У нас уже есть около 40 заявок. Самоя интересное и зрелищное это гонки снегоходов по воде. Мы ежегодно это делаем, но более двух снегоходов у нас не получается собрать, ежегодно мы только по одному снегоходу. Это очень затратное мероприятие. Но в этом году по заявкам уже есть 7 человек. К нам приедет сборная России по флайборду. Это очень профессиональные ребята, у которых серьёзная команда. То, что они творят в воздухе, это просто умопомрачительно. В Перми этого не было ни разу. Несколько выступлений будут днём, а одно выступление будет ночью. У нас будет специальная сцена, когда будет солнце заходить, ребята в светящихся костюмах будут показывать ночное шоу. Будет салют, будет очень эффектное выступление. Так как это фестиваль, для детей будут в горки и карусели. Лучшие рестораторы Перми привезут гриль длиной 12 метров, холодильники, морозильники, пицца-мобили. Все это будет присутствовать".