• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Экономика

Крупный бизнес помогает строить мосты

Мосты в Пермском крае способен строить крупный бизнес. Особенно когда его интересы сходятся с потребностями людей. Как это случилось в Бардымском районе, где сегодня как раз появился новый мост. Интересны причины его появления.

Мост через реку Тулва - это, конечно, не федеральная магистраль, но от этого инженерного сооружения зависит жизнь 15 населенных пунктов, в которых проживает 3700 человек.

Реконструкция моста на этот раз стала возможна благодаря поддержке предприятия «ЛУКОЙЛ-Пермь». Почетный нефтяник Николай Кобяков, отдавший профессии более полувека, вспоминает, как 40 лет назад строили в Бардымском районе первые асфальтированные дороги. Так же как сейчас это было благо, как для нефтяников, так и для местных жителей.

Николай Кобяков, советник генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»: "Гордишься тем, что хорошие наследники, хорошие приемники, которые не только сохранили то лучшее, что всегда было присуще пермским нефтяникам, но и придали этому новый стимул, новое содержание и новую форму".

В случае с этим мостом интересы нефтяников и местных жителей совпали полностью. Цех ведет добычу на обоих берегах Тулвы, для местных жителей это значительное сокращение пути до районного центра.

Олег Третьяков, представитель Президента Компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»: "Этот мост соединяет два берега не только муниципального района, но и наши объекты. Это совместное сотрудничество с региональной властью в первую очередь, с нашими муниципалитетами, с районами и приводит к тому синтезу успеха, который мы сегодня получили".

И примеров такого взаимодействия множество. Совсем недалеко от моста был благоустроен родник «Счастье». Местные жители стали победителями в конкурсе социальных и культурных проектов компании.