• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Образование

Пермский край принимает заключительный этап Интеллектуальной олимпиады

Пермский край вновь принимает заключительный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. В течение трех дней, с 28 по 30 апреля, за победу будут бороться сборные команды из 14 регионов. Пермский край в окружном этапе олимпиады представят школьники 8-11 классов из Перми, Пермского района и Осы.

Соревнования пройдут по четырем направлениям: «Программирование», «Решение изобретательских задач», «Робототехника» и «Что? Где? Когда?».

Победители Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников по направлениям и в командном зачете среди регионов ПФО будут названы 30 апреля. Они получат дипломы, ценные призы и фирменный кубок за победу команды.

Кроме соревнований организаторы предусмотрели для гостей Пермского края культурно-развлекательную программу. Все мероприятия будут организованы с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности.

В 2021 году Пермский край впервые принимал участников окружного этапа Интеллектуальной олимпиады. В общем зачете победу одержала команды Самарской области, на втором месте – Саратовская область, на третьем месте – Республика Татарстан. Пермская команда заняла четвертое место.