• Пермский край
  • Обновлено в 10:48
news-details
Происшествия

Источник: архив

По факту пожара на Пермском пороховом заводе следователи проводят проверку

В Перми следователями проводится процессуальная проверка по факту пожара на производственном комплексе Пермского порохового завода, во время которого рабочий, 1990 года рождения и двое рабочих, 1972 годов рождения, получили ожоги различной степени тяжести.

Предварительно установлено, что сегодня утром на производственном комплексе, вследствие нарушения требований промышленной безопасности произошло возгорание, в результате которого трое работников получили термические ожоги различной степени тяжести, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью человека.

"В настоящее время следователи и следователи-криминалисты проводят осмотр места происшествия, в ближайшее время будет произведена выемка технической документации, видеозаписей камер наблюдения и иные следы и объекты, которые изымаются для дальнейшего исследования и назначения необходимых судебных экспертиз. Опрашиваются сотрудники предприятия. Следователем будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственным за охрану труда и пожарную безопасность на предприятии" , - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.