• Пермский край
  • Обновлено в 10:01
news-details
Культура

Подведены итоги окружного фестиваля «Театральное Приволжье»

На окружном фестивале «Театральное Приволжье» подвели итоги в прямом эфире. Пермский край в финале представила студия «Овация» из Соликамска и Молодежный театр при Пермском классическом университете. Наш регион участвует в фестивале уже второй раз.

Победителей определили в пяти номинациях, в том числе - режиссерская работа, лучшие актер и актриса. Всего участниками второго окружного фестиваля детских и молодежных театров стали 416 коллективов. В состав жюри конкурса вошли известные и заслуженные деятели искусств Приволжского федерального округа. Все спектакли можно посмотреть на сайте театральноеприволжье.рф.

Сергей Половников, главный федеральный инспектор по Пермскому краю: "Пермский край и город Пермь обладает безусловно очень глубокими театральными традициями, это связано и с периодом Великой Отечественной войны, когда сюда практически были эвакуированы многие культурные учреждения Санкт-Петербурга. Поэтому, традиции должны передаваться, дети должны активно участвовать. У нас более 100 театров, несколько десятков студенческих театров, на этой площадке есть возможность сочетать детское искусство".