• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Культура

Акция поддержки: 15 тысяч зрителей смогли посетить спектакли "Театра-Театра" по сниженной цене

15 тысяч человек получили возможность посетить спектакли пермского Театра-Театра благодаря специальной акции поддержки. На весь мартовский репертуар здесь выставили фиксированную цену - 300 рублей. Первая партия билетов- 10 800 штук - разошлась за 1,5 дня. В итоге было принято решение сыграть дополнительно еще восемь спектаклей в дневное время.

В зрительном зале нет свободных мест. Для будней - нетипичная картина. И так было не только на дополнительных показах в дневное время, но и на остальных постановках. Все дело - в мартовском предложении: все билеты - по 300 рублей. Так, с помощью фиксированной цены, этой весной зрителям решили подарить новые эмоции, театральные впечатления, поддержать. И судя по отзывам, задумка удалась.

Для мюзикла "Алые паруса" третий месяц календаря - особенный, в этом году спектаклю исполнилось 10 лет.

Зрители юбилейного показа подготовили трогательный сюрприз - в финале зрительный зал осветился огоньками фонариков.

Благодаря акции и дополнительным показам 15 тысяч жителей Прикамья получили возможность посетить Театр-Театр. Пример со сниженными ценами на билеты подхватили и другие культурные учреждения края.

В Театре-Театре заявили, что подобная практика будет продолжена уже в новом сезоне, особенно со спектаклями в дневное время по будням - их станет больше.

На все мартовские спектакли билеты были раскуплены еще в начале месяца. Билеты на дополнительные показы тоже не залежались. Однако еще есть возможность приобрести билеты с о скидкой 27 марта в международный день театров.