• Пермский край
  • Обновлено в 13:44
news-details
Экономика

"Нестле" вложит 2 миллиарда рублей в модернизацию производства

Компания "Нестле" вложит два миллиарда рублей в модернизацию кондитерской фабрики в Перми. Соглашение о реализации ​нового инвестиционного проекта уже подписано. Появятся ли новые шоколадные батончики?

Шоколадные батончики компании «Нестле», наверно, самый известный их продукт, а вот так их производят. Елена Шульц одна из тех, кто на пермской фабрике занимается созданием вкусов - кокосовый, апельсиновый, карамельный, и процесс этот постоянен.

Елена Шульц, инженер-технолог: "Мы ориентируемся в первую очередь на вкусы наших потребителей, и, как показала практика, российский потребитель любит новинки!"

В своё время именно пермский филиал назвали «Домом KitKat в России», только здесь выпускают батончики для жителей нашей страны и государств СНГ. В целом же география распространения ещё шире.

Пермский филиал известен далеко за пределами региона - продукция «Дома KitKat» поставляется более чем в два десятка европейских стран.

Предприятие постоянно модернизирует свои мощности. И сегодня начало очередного этапа. Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин и глава «Нестле» в России и Евразии Марсиаль Роллан в режиме онлайн подписали соглашение о намерениях по реализации нового инвестпроекта.

Марсиаль Роллан, глава «Нестле» регионе Россия и Евразия: "Мы вложим два миллиарда рублей в строительство новой производственной линии для «KitKat», и в модернизацию существующего оборудования".

Дмитрий Махонин со своей стороны подчеркнул, что край всегда поддерживал инвесторов, возможности для этого есть разные, и постепенно их становится больше, а Прикамье в свою очередь будет повышать свой экспортный потенциал.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: "Был принят закон об инвестиционном налоговом вычете, также мы создаём особую экономическую зону. Что касается закона о налоговом вычете - будем усовершенствовать это законодательство. Мы идём навстречу инвестору".

Это не первое знакомство Дмитрия Махонина с представителями знаменитого бренда - в июне главе региона презентовали новые очистные сооружения, которые будут запущены в ближайшее время.

Инвестиции в развитие, экологию, поддержка со стороны региона - это то взаимодействие, которое обеспечивает новые рабочие места, развитие промышленности.

А Елена вместе с коллегами готова продолжать удивлять любителей сладкого новинками. Очередной сюрприз уже на подходе.