• Пермский край
  • Обновлено в 08:58
news-details
Общество

В четырех районах Перми открываются большие ярмарки

Сразу в четырех районах Перми открываются большие муниципальные сельскохозяйственные ярмарки. Свежий урожай привезли в краевую столицу фермеры со всего Прикамья.

В Перми стартовала осенняя сессия сельхоз- и продовольственных ярмарок - нынче под названием «Свежий урожай». Свою продукцию представят около 70 региональных производителей на 4-х торговых площадках Перми.

Организаторам ярмарок предписано соблюдать требования Роспотребнадзора и главного санитарного врача России, а именно: размещать торговые места на расстоянии не менее 2 метров, чтобы покупатели могли дистанцироваться друг от друга. Посетителей, в свою очередь, просят соблюдать масочный режим, через каждые несколько часов должна проводиться влажная уборка столов и инвентаря.

За пределами шатра более фермерский ассортимент продуктов. Глаз радует "зеленушка".

Хоть продавцы и говорят, что дефицит, но грибы есть, и даже белые.

Осенью запланировано целых 38 ярмарочных дней. Начиная с 9 сентября торговые ряды развернутся также у ТЦ «Лента», ДК Гагарина, в Свердловском районе- на ул. Народовольческой, 3. Время работы летнее - с полудня до 8 вечера.

Для участия в ярмарке фермеру достаточно подать заявку через сайт Пермского городского бизнес-инкубатора. Места в этом случае предоставляются бесплатно, но и сопроводительную документацию на продукты нужно будет тоже предоставить.