• Пермский край
  • Обновлено в 11:15
news-details
Здоровье

Источник: perm.kp.ru

«Мы сейчас лечимся дома, у нас все хорошо!». У детей из пермской многодетной семьи Ощепковых выявлен коронавирус

Многодетная семья Ощепковых из Перми, где у 6 из 14 детей выявлен коронавирус, будет проходит лечение дома. Об этом изданию "Комсомольская правда-Пермь" сообщила Анастасия Ощепкова.

"Мы сейчас лечимся дома, у нас все хорошо. Все дети чувствуют себя нормально за исключением сынишки, у него пока держится температура. С врачами мы на постоянной связи, они нам оставили номера своих сотовых телефонов. Из краевого министерства социального развития приходили, предлагали помощь, например, в покупке продуктов. Мы чувствуем поддержку, спасибо всем, кто нам помогает!" - сказала Анастасия Ощепкова.

В министерстве здравоохранения Пермского края семье Ощепковых пообещали необходимую медицинскую помощь.

"К городской детской поликлинике №4 прикреплены 9 детей из семи Ощепковых. 3 ноября у всех детей произвели забор мазков для исследования на коронавирус, также их осмотрел педиатр. У шестерых детей пришел положительный анализ, после этого всем предложили госпитализацию. Но родители от нее отказались, так как симптомы ОРВИ – повышенная температура - есть только у одного ребенка. Сейчас дети взяты под наблюдение педиатра, их осмотрели 3, 5 и 6 ноября, им назначено необходимое противовирусное лечение и витамины, одному ребенку выписаны антибиотики", - сообщила изданию "Комсомольская правда-Пермь" заместитель главного врача по медицинской части этой больницы Ольга Тендрякова.

Семья Ощепковых в 2016 году получила звание «Лучшая многодетная семья Пермского края», в 2018-м – «Лучшая многодетная семья России», в 2019-м – «Успешная семья Приволжья». Кроме двух кровных детей Ощепковы растят 12 приемных. Четверо ребят уже стали совершеннолетними, но продолжают жить вместе со всеми.