• Пермский край
  • Обновлено в 15:04
news-details
ЖКХ

Мэрия Перми: готовность жилого фонда к подаче тепла составляет 72%

Глава Перми Дмитрий Самойлов провел штаб по подготовке к отопительному сезону. Как сообщили в администрации города, сейчас готовность жилого фонда к подаче тепла составляет 72%, подготовка объектов соцсферы завершена практически полностью.

По данным департамента ЖКХ администрации Перми, в целом по городу к зиме будет подготовлено 6157 многоквартирных домов, 516 социальных объектов, 1034,3 км тепловых сетей, 51 котельную, 388 центральных тепловых пунктов.

На данный момент самые высокие показатели готовности у Свердловского района и поселка Новые Ляды. В конце рейтинга находится Ленинский район: технологически на его территории опрессовка проводится в последнюю очередь, так как он расположен в самой низкой точке местности города. Главы районных администраций отчитались о ходе подготовки, были обозначены проблемные точки, работа по которым держится на особом контроле.

Дмитрий Самойлов поставил главам районов задачу увеличить темпы подготовки к наступающим холодам и уже к 1 сентября обеспечить на 100% готовность жилого фонда.