• Пермский край
  • Обновлено в 20:43
news-details
Происшествия

В Березниках на женщину упала ледяная глыба

ЧП - впервые в этом сезоне, без летального исхода, но с серьёзными травмами. В Березниках снег и лёд рухнули с крыши четырёхэтажного дома на женщину. Всё произошло на проспекте Ленина. Льдина упала с дома № 39, мимо которого проходила пострадавшая. Скорая, по словам очевидцев, приехала на место в течение 10 минут, всё это время женщина находилась в сознании. Её увезли в больницу.

В региональном Минздраве сообщили, что пострадавшая находится в реанимации в тяжёлом состоянии. Дом, где вовремя не почистили крышу, обслуживает управляющая компания «Чуртан 59». По факту уголовное дело возбудил Следственный комитет.

Ирина Незнамова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пермскому краю: "Следователями следственного отдела по городу Березники проводится осмотр места происшествия, назначаются необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели. В управляющей компании, оказывающей услуги, проводится обыск, в ходе которого будет изъята интересующая следствие документация. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности, а также сбор и закрепление доказательственной базы".