• Пермский край
  • Обновлено в 07:12
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

В Перми сотрудники наркоконтроля задержали двух кладменов

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Пермскому краю задержали двоих закладчиков синтетических наркотиков. Оба злоумышленника «работали» на один и тот же интернет-магазин.

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Первого – 21-летнего жителя региона – полицейские задержали прямо на месте преступления. Гражданин оборудовал тайник с магнитным креплением. Мужчина сознался в содеянном. В ходе личного досмотра и обыска по месту жительства подозреваемого стражи порядка изъяли около 100 граммов N-метилэфедрона. Гражданин рассказал, что несколько месяцев назад уволился из рядов вооруженных сил. Экс-контрактник успел поработать закладчиком всего пару недель, при этом заработал около 200 тысяч рублей и потратил их на погашение ипотеки, поездки и развлечения.

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Спустя несколько дней, в поле зрения оперативников попал еще один «работник» этого же наркомаркета. Трудовой стаж «коллеги» оказался еще меньше – около недели. В день задержания 30-летний мужчина оборудовал десять закладок. В телефоне злоумышленника была информация обо всех оборудованных им тайниках. Из них, а также при личном досмотре, полицейские изъяли около 100 граммов наркотиков.

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

"Оба закладчика работали исключительно на территории краевой столицы. Сейчас они находятся под стражей. По фактам покушений на сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждены уголовные дела. Санкция предусматривает до 20 лет лишения свободы", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.