• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Происшествия

В Перми осуждены 16 человек, производивших контрафактный алкоголь

В Перми осуждены 16 человек, производивших контрафактный алкоголь. Установлено, что в период с марта по 4 сентября 2018 года обвиняемые, используя арендуемое помещение по ул. Верхнемуллинская г. Пермь, наладили производство алкогольной продукции под видом водки, коньяка и бренди различных известных наименований. Весь цикл происходил в одном помещении – от разлива до упаковки и нанесения поддельных акцизных марок.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОЭБиПК УМВД России по г. Перми и регионального УФСБ пресекли незаконную деятельность обвиняемых. При обыске было изъято почти 66 тысяч бутылок с готовой контрафактной алкогольной продукцией, а также свыше 10 тысяч литров спиртосодержащей продукции на общую сумму около 22,8 млн. рублей, производственное оборудование, тара, пищевые красители и ароматизаторы, этикетки и поддельные акцизные марки.

Суд приговорил 13 злоумышленников к лишению свободы на сроки от 3 лет 6 месяцев до 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Ранее приговоры выслушали еще 3 участников, заключившие досудебные соглашения – они получили от 3 до 4 лет колонии. Дело в отношении еще одного фигуранта в настоящее время рассматривается в суде, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.