• Пермский край
  • Обновлено в 12:21
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

В Перми задержан серийный грабитель - полицейские ищут потерпевших

Сотрудники уголовного розыска Кировского района Перми задержали 28-летнего местного жителя. Молодой человек промышлял тем, что нападал на самых беззащитных - пожилых людей, которые не в состоянии оказать сопротивление, догнать преступника. Так, днем на улице Химградская грабитель подбежал сзади к 72-летней потерпевшей и вырвал из рук пенсионерки сумку, с похищенным имуществом скрылся. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю, на месте преступления профессионально поработал полицейский-кинолог с собакой. Пес взял след и, пройдя 600 метров, нашел сумку, из которой грабитель забрал деньги и сотовый телефон. Женщина была благодарна сотрудникам полиции, потерпевшей вернули ключи от квартиры, документы.

Другой пострадавшей стала 83-летняя женщина. Грабитель шел следом за бабушкой и рывком вырвал из ее рук сумку. Пожилая женщина кричала, даже пыталась догнать нападавшего. Злоумышленнику удалось убежать и скрыться.

Полицейские предполагают, что этот гражданин может быть причастен и к другим имущественным преступлениям. Ранее он не судим, но наркозависим. Контактный телефон для потерпевших: 218–85–75 или 02.