• Пермский край
  • Обновлено в 10:48
news-details
Образование

Источник: архив

2 июля в школах Перми опубликуют приказы о зачислении в 1-е классы

Со 2 по 5 июля на сайтах школ Перми появится информация о количестве свободных мест. С 6 июля родители смогут подать заявление в любое образовательное учреждение на свободное место.

Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, приёмная кампания в 1-е классы проходит в два этапа. В основной период, который начался 1 апреля, школы принимают заявления от родителей детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих преимущественное, внеочередное и первоочередное право на зачисление.

Если родители не найдут своих детей в списке зачисленных в школу из-за отсутствия свободных мест, им следует обратиться к специалисту районного отдела образования. Специалисты предложат варианты школ, где может обучаться ребёнок, и расскажут о наличии свободных мест. Также информация о количестве свободных мест в школах будет опубликована на официальных сайтах школ со 2 по 5 июля, – отметили в департаменте образования.

Второй этап приёмной кампании в 1-е классы начнётся 6 июля и продлится до 5 сентября. В этот период родители, чьи дети не были зачислены в первый этап приёмной кампании, смогут подать заявление на свободные места в выбранную школу. Приём будет осуществляться в порядке очереди с учётом даты, времени регистрации и номера заявления. На этом этапе льготы учитываться не будут.