• Пермский край
  • Обновлено в 20:24
news-details
Общество

Акция "Доброе сердце": бездомным будет тепло

В Перми завершилась традиционная акция «Доброе сердце». Появившись некогда в недрах студенческого братства классического университета, она вышла за пределы кампуса. «Сделай мир лучше» - такой девиз выбран в этом году, и он носит двойной смысл - благотворительный и экологический.

Всего шесть пунктов работает в городе Перми по приему одежды. Один из них на Лебедева, 8.

Юлия Гелбич, волонтер: "Любые вещи, которые не нужны дома людям, можно принести сюда, чтобы другие люди могли ими пользоваться".

В этом году «Территория передышки» впервые является пунктом сбора вещей. Раньше это был только лишь классический университет.

"Сегодня нам привезли больше 10 пакетов вещей. В основном это куртки. Наши подопечные очень нуждаются в верхней одежде".

К удивлению организаторов, были здесь и настоящие барские подарки.

"Сегодня нам принесли потрясающую шубу. Нашим бездомным будет тепло и уютно".

Акция завершилась. В классическом университете она проходила с 10.00 до 20.00 часов вечера. Удалось собрать макулатуру, пластиковые крышки, много батареек, целые мешки с ненужными вещами.

Анна Горислав, волонтер: "Батарейки мы отвозим в «Ленту» и «Леруа Мерлен», потому что они занимаются переработкой. Вещи, одежду, обувь, немного игрушек есть, канцелярию мы будем отвозить в «Красный крест», «Территорию передышки».

Сколько всего килограммов макулатуры и ненужных вещей удалось собрать за день, сказать тяжело, потому что со всех шести центров только начали привозить все вещи. Следующая такая акция пройдет в следующем году в конце сентября.