• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Культура

Режим самоизоляции: культурный досуг онлайн

Вся культурная жизнь Перми в эти дни бурлит лишь в интернете. Театры на своих страницах в соцсетях и официальных сайтах проводят трансляции спектаклей, музеи выкладывают виртуальные туры, библиотеки открыли доступ к электронным книгам. Главное - был бы доступ в интернет. Кстати, провайдеры региона обещали отсрочить платежи и не ограничивать доступ, если на счету не достаточно средств.

Например, каждый день худрук Театра-Театра Борис Мильграм записывает обращения к зрителям и анонсирует предстоящие спектакли, посмотреть которые можно вконтакте на страничке театра. 2 апреля пермяки увидят запись спектакля "Пермские боги", 3 апреля - "Барокко", а 4 апреля - знаменитые «Алые Паруса».

В репертуаре оперного в ближайшие дни балет «Баядерка», оперы «Сад Осьминога» и «Евгений Онегин». Трансляции в режиме онлайн можно посмотреть на официальном сайте театра.

На страничке ТЮЗа уже доступны постановка Михаила Скоморохова "Золотой теленок"и яркий, музыкальный, брызжущий весельем спектакль Владимира Гурфинкеля "Ночь перед Рождеством".

Практически в каждом музее края работают виртуальные туры. Так, можно очутиться в гостях у Трогонтериевого слона, в музее Пермь 36

узнать о том в каких условиях содержались политические узники, а еще насладиться виртуозным мастерством плотников и резчиков по дереву в Хохловке.