• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

«Радио России» начнет вещать в Чернушке в FM-диапазоне

6 декабря филиал РТРС «Пермский КРТПЦ» дает старт трансляции радиостанции «Радио России» в FM-диапазоне в Чернушке на частоте 103 МГц. Мощность передатчика — 1 кВт, высота подвеса передающей антенны — 75 метров. Более 70 тысяч жителей Чернушинского городского округа, и прилегающих территорий Октябрьского, Уинского, Бардымского, Куединского районов Пермского края получат возможность слушать «Радио России» в новом качестве.

Трансляция радиопрограмм «Радио России» в Чернушке стала возможна благодаря реализации РТРС масштабного проекта по переводу региональной сети эфирного вещания «Радио России» в FМ-диапазон в рамках программы модернизации и развития сети вещания Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, рассчитанной на период 2019-2021 годы.

С переходом на FM-вещание трансляция «Радио России» в УКВ-ЧМ диапазоне на частоте 70,70 МГц на территории Чернушинского городского округа прекращается.

Вещание «Радио России» со вставками программ ГТРК «Пермь» в FM-диапазоне уже стартовало в Перми, Березниках, Карагае, Кизеле, Красновишерске, Чусовом, Ильинском, Уинском, Гайнах, Кочево, Косе, Сиве, Ныробе, Кудымкаре, Очере и Октябрьском.

«Радио России» — радиостанция, входит в состав Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК).