• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Здоровье

Источник: lysvagb.ru

В Лысьвенской больнице уборщицам поручали гигиенический уход за пациентами

Лысьвенская городская прокуратура проверила обращения работников ГБУЗ ПК «Городская больница Лысьвенского городского округа» о нарушении их трудовых прав. Заявители работают в больнице в должности уборщиц, однако, помимо обязанностей по должностной инструкции им поручают иные обязанности, не предусмотренные локальными документами и трудовым договором. Как сообщили в прокуратуре Пермского края, уборщиц обязали относить медицинские анализы в лабораторию, проводить санитарную обработку медицинских инструментов, обеспечивать гигиенический уход за пациентами и их сопровождение и прочее.

По результатам проверки прокурором в отношении ГБУЗ ПК «Городская больница Лысьвенского городского округа» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Постановлениями Государственной инспекции труда в Пермском крае юридическое лицо признано виновным и привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 35 тыс. рублей.