• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Общество

Большая волонтерская неделя - тысячи добрых дел

С 19 по 25 августа инициативные пермяки смогут попробовать себя в роли волонтеров, в рамках проекта "Большая волонтерская неделя". Регистрация на все события стартовала 5 августа.

Ирина Чудинова, пресс-атташе проекта "Большая волонтерская неделя": "Участниками данного проекта может стать любой человек, любого возраста, независимо от наличия опыта волонтёрства. Можно прийти даже ребенку, но при сопровождении родителя".

-По каким направлениям участники смогут себя реализовать?

Ирина Чудинова, пресс-атташе проекта "Большая волонтерская неделя": "У нас будут направления природа, помощь животным, помощь людям, помощь детям, культура. К культуре относятся музеи, галереи, арт-объекты. Перед выездом на место будет проводиться инструктаж, также в этом году мы снимали обучающие видеоролики. Любой человек может включить этот видеоролик у себя дома или на работе, и посмотреть перед тем, как поехать".

-Волонтерская неделя нацелена на пермские проекты или предусмотрены выезды в область?

Ирина Чудинова, пресс-атташе проекта "Большая волонтерская неделя": "Выезды за город предусматриваются, но недалеко. Например, в Култаево.

Мы проводим волонтерскую неделю уже в третий раз. В первый раз, когда мы организовывали большую волонтерскую неделю, у нас было 300 волонтеров. В прошлом году было 400 волонтеров, а в этом году будет ещё больше. Для того чтобы принять участие, нужно зайти на наш сайт и из списка выбрать интересующие мероприятия. Там будет форма, в которой вы заполните свои контактные данные".