• Пермский край
  • Обновлено в 06:38
news-details
Общество

В Перми наградили лучших сотрудников компании "Новогор-Прикамье"

В преддверии Дня работника ЖКХ, который отмечается в это воскресенье, в Перми наградили лучших сотрудников компании "Новогор-Прикамье".

За почти два десятка лет работы на насосной станции Ирина Дудина прошла путь от ученика до старшего машиниста. В её обязанностях не только следить за показаниями приборов, но и управлять всеми сложными механизмами. Оборудование должно работать без перебоев, ведь с его помощью вода попадает с Чусовского водозабора в городскую сеть.

Ирина Дудина, машинист насосных установок насосной станции 2-го подъёма «НОВОГОР-Прикамье»: "Ответственность очень большая, потому что у нас здесь всё равно накопительные резервуары большие, и мало ли что случится, мы подаём это всё в город".

Более того, в экстренных ситуациях приходится выполнять и по-настоящему мужскую работу.

Владислав Чернышов, начальник насосной станции 2-го подъема «НОВОГОР-Прикамье»: "Задвижки когда не получается открыть или закрыть в автоматическом режиме, приходится переводить на ручную, и вот они крутят разные диаметры и 300, и 400".

Сотрудники «Новогор-Прикамье» обеспечивают людей самым необходимым. Круглосуточно специалисты работают, чтобы поднять воду из реки, качественно очистить её.

Сотрудники «Новогора» также следят за работой почти сотни насосных станций, поддерживают целостность более 2 500 тысяч километров труб. Всё для того, чтобы у пермяков в кранах всегда была вода.

Лучших сотрудников накануне профессионального праздника - Дня работника ЖКХ - наградили грамотами и подарками.

Сергей Касаткин, управляющий директор компании «Новогор-Прикамье»: "С тем объемом износа сетей, который сегодня есть в целом в Российской Федерации, и в городе Перми, я считаю, что мы справляемся достаточно успешно. Поэтому хочу поздравить с наступающим праздником всех сотрудников отрасли ЖКХ".

Всего в «Новогор-Прикамье» трудятся полторы тысячи человек. В этом сезоне как всегда дел много. Скоро паводок, а значит, процесс очистки воды будет более сложным. Но все работают на один результат — чтобы в миллионном городе было надёжное и бесперебойное водоснабжение.