• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Спорт

Кудымкар готовится к молодёжным соревнованиям "Рождественское турне - 2020"

В Кудымкаре началась подготовка к молодёжным соревнованиям по прыжкам на лыжах с трамплина "Рождественское турне - 2020". На первом заседании оргкомитета под председательством главы Коми-округа Виктора Рычкова и главы города Ивана Мехоношина обсудили вопросы межведомственного взаимодействия по подготовке к соревнованиям.

"Рождественское турне" проходит в Прикамье с 2006 года и в январе 2020-го стартует уже в 15-й раз. Основанный как открытый чемпионат Пермской области, сегодня турнир проходит как Всероссийский, а с будущего года один из его этапов получил статус официальных соревнований FIS (международной федерации лыжных видов спорта). Для начинающих спортсменов это первые официальные очки в международной карьере. Проект поддержан грантом президента Российской Федерации.

Первые соревнования "Рождественского турне-2020" пройдут 4 января в Перми, 5 января - в Кудымкаре и 7-8 января - в Чайковском. На сегодняшний день заявки на участие поступили от сборных команд России из 14 регионов - от Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска, а также пяти иностранных держав: Финляндии, Словакии, Болгарии, Беларуси и Казахстана.