• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Происшествия

ДТП, фаер-шоу и потасовка: "горячий" концерт Макса Коржа в Перми

Полицейский главк Свердловской области сообщает о возбуждении уголовного дела в связи с ДТП, в которое попал автобус, перевозивший фанатов Макса Коржа с концерта в Перми. Утром в субботу машина опрокинулась в кювет. 7 человек госпитализировали сразу. Сейчас сообщается уже о 15 пострадавших. По признанию самого водителя, он уснул за рулем. Его обвиняют в оказании услуг, не обеспечивающих безопасность.

Между тем, поводом для отдельных разбирательств может стать поведение поклонников музыканта и на самом концерте. Фанаты каким-то образом пронесли в УДС "Молот" фаеры и зажгли их в ходе концерта. По-видимому, началось незапланированное возгорание. Как пишут свидетели в соцсетях, пожарные вынуждены были вмешаться в ситуацию. При этом некоторые буйные слушатели устроили драку с огнеборцами. В итоге получилось все потушить, никто не пострадал.

Сам музыкант вот как прокомментировал эти два события на своей странице в сети Instagram.

"Горячий концерт, который пришлось тушить в буквальном смысле этого слова! Но то, что там был реальный пожар и что пожарных били, - это неправда. Была стычка только с охраной. Пожарные молодцы, потушили фаера и тем самым подстраховали танцпол, освежили молодежь. Концерт незабываемый, но, к сожалению, есть и неприятности. Автобус с нашими ребятами из ЕКБ перевернулся. Водитель уснул. Слава Богу все живы, но есть травмы. Мы держим связь с ребятами. Этот случай послужит примером всем фан-бастурам быть внимательными и осторожными, перестраховываться и соблюдать все правила", - прокомментировал Макс Корж.

Между тем, в МЧС затруднились сегодня прокомментировать события на концерте, пояснив, что там работали их ведомственные коллеги. Оперативному дежурному тревожных сигналов из "Молота" не поступало.

Макс Корж — полное имя Максим Анатольевич Корж - белорусский певец и автор песен, выступающий в жанре хип-хоп. Музыкант является одним из самых популярных исполнителей среди подростков и молодежи у себя на родине, а также на Украине и в России. Является обладателем ряда интернет и музыкальных премий. Женат, воспитывает двоих детей.