• Пермский край
  • Обновлено в 10:49
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Дело "Raduga Travel": сотруднице турфирмы, обманувшей 42 человека, вынесли приговор

В Перми суд вынес обвинительный приговор 33-летней Галине Минеевой, обвиняемой в мошенничестве. Напомним, женщина, являясь сотрудницей туристической фирмы "Raduga Travel", заключала с клиентами договоры и принимала от них предоплату за туристический продукт, однако обязательства свои не выполняла.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю, всего по уголовному делу потерпевшими признаны 42 человека. По подсчетам следователей общий ущерб составил три миллиона девятьсот тысяч рублей. Многие клиенты хорошо знали мошенницу и безоговорочно ей доверяли. Все дело в том, что пермяки были постоянными клиентами туристической фирмы и раньше никаких претензий к работе агентства не имели.

Известно, что клиенты перечисляли деньги на лицевой счет, оформленный на знакомого аферистки. На момент заключения договоров с туристическим агентством мужчины уже не было в живых.

Суд приговорил женщину к 3 годам 6 месяцам колонии-поселения. Также суд обязал возместить имущественный ущерб, причиненный потерпевшим.