• Пермский край
  • Обновлено в 06:38
news-details
Происшествия

Пермяк, окативший кипятком сотрудницу кафе, не смог обжаловать приговор

Поставлена точка в деле пермяка, окатившего кипятком сотрудницу закусочной. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, пермский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу 45-летнего мужчины, осужденного за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Напомним, инцидент произошел в ноябре прошлого года в закусочной, расположенной на улице Солдатова. Нетрезвый клиент попросил сотрудницу заведения бесплатно накормить его шавермой. Получив отказ, мужчина опрокинул на девушку термопот с кипятком. Пострадавшая с ожогами 30 % тела была доставлена в больницу. Злоумышленника задержали посетители кафе, после чего передали его прибывшим на место сотрудникам полиции.

Следователи предъявили мужчине обвинение по части 2 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью, из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия».

В мае текущего года Свердловский районный суд г. Перми приговорил злоумышленника к четырем с половиной годам заключения и обязал выплатить потерпевшей полмиллиона рублей в качестве компенсации за моральный вред. Мужчина обжаловал данное решение в вышестоящей инстанции. Однако Пермский краевой суд посчитал вынесенный ранее приговор справедливым и оставил его без изменений.