• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

В правительстве региона вручили госнаграды и памятные знаки за вклад в борьбу с COVID-19

В правительстве региона вручили государственные награды, памятные знаки "Герб Пермского края" за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Так, за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени наградили технического консультанта предприятия «Пермнефтемашремонт» Юрия Захарова; почетную грамоту президента Российской Федерации получила лаборант химического анализа компании «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Светлана Бурылова.

Алексей Чибисов, заместитель председателя правительства, министр промышленности и торговли Пермского края: «От всей души, от себя лично, от имени губернатора Пермского края благодарю за ту работу, которую вы ведёте, в очень сложных условиях. Самое главное, ведёте её успешно — на благо Пермского края, на благо Российской Федерации».
Борис Дубовик, генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Зелинский групп»: "Мы запустили давно не работающее оборудование, мы наняли дополнительный персонал — более 230 человек — это позволило нам в сотни раз увеличить ту продукцию, которую в советские годы делали, но прекратили. Уверен, что это помогло оснастить многие медучреждения, медработников, наверное, мы тоже внесли определённый вклад».